Участие в Городской неделе по профилактике употребления психоактивных  веществ «Независимое детство!» 12.03.2018

Обучающиеся корпуса №1 приняли участие в Городской неделе по профилактике употребления психоактивных  веществ «Независимое детство!», организатором которой был социальный педагог Ивкина Лидия Васильевна, классные руководители.

Цель проведения: снижение рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ.

Самыми активными участниками были обучающиеся 8 «Ж» класса. Они приняли участие в круглом столе «Здоровый образ жизни», где были обсуждены следующие  вопросы: здоровый образ жизни в моем понимании, как я укрепляю свое здоровье, что мне мешает осуществлять намеченные планы, совместные мероприятия класса, ответственность за правонарушения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Обучающиеся 9 «Ж» класса посетили Молодежный центр, где обсуждали  проблему свободного времени и правильного его использования, обсуждали проблему подорванного здоровья, и сложности его восстановления.

Данная тема заинтересовала детей, они делали очень интересные выводы. Составили план совместных мероприятий.

Участниками Городской недели по профилактике употребления психоактивных  веществ «Независимое детство!»  стали:

1.Обучающиеся –  423 человека,

2.Родители – 4 человек,

3.Педагогические работники – 19 человек

4.Социальные партнеры – 2 человека.