Межрайонный этап конкурса краеведческих исследовательских работ «Отечество» 23.11.2018

Закончился межрайонный этап конкурса краеведческих исследовательских работ «Отечество». Итоги подведены, вручены грамоты и сертификаты. Ребята со своими научными руководителями будут дорабатывать, углублять, перестраивать исследования, чтобы подать их на городской тур «Отечества». Для того, чтобы эта работа была более продуктивной, наша школа (как межрайонный координатор) организовала методический семинар-практикум, на котором научные руководители сами прошли непростой путь формулировки исследовательского вопроса, выработали критерии «зрелого» вопроса - такого вопроса, который позволит эффективно выстроить работу над темой и будет направлять ее автора.

На встрече присутствовали представители четырех комплексов - ГБОУ Школа №2114, ГБОУ Школа №2103, ГБОУ школа №2006, педагоги нашей школы. Председатель экспертного совета межрайонного этапа к.ф.н. Федосова Ксения Александровна провела "Семинар-практикум по постановке исследовательских задач и ведению исследовательской работы со школьниками". Собравшиеся на практике смогли попробовать свои силы в постановке исследовательского вопроса, обозначении проблемы исследования, составлении ментальной карты исследования.

По окончанию встречи были оглашены итоги межрайонного этапа конкурса и вручены грамоты - победителям и призерам, сертификаты - участникам. Ознакомиться с итогами межрайонного этапа конкурса можно ЗДЕСЬ.

Мы рады поздравить всех участников, призеров и победителей и желаем всем новых открытий.