Турнир по лыжным гонкам среди студентов и школьников 06.02.2017

В рамках плана работы профиля «Закон обо мне – я о законе», пропаганды здорового образа жизни, профилактики правонарушений, Савеловской межрайонной прокуратурой проведен Турнир по лыжным гонкам среди студентов и школьников.

Нажмите кнопку "подробнее", чтобы прочитать статью.

В Турнире приняли участие команды Российского экономического университета им. Г.В Плеханова, Российского государственного университета правосудия, Всероссийского государственного университета юстиции, Московского городского педагогического университета, Московского государственного университета геодезии и картографии, Московского технического университета, ГБОУ «Гимназия № 1409», ГБОУ «Лицей № 1561».

В приветственном слове межрайонный прокурор Александр Рыбак осветил историю и развития Олимпийских видов спорта, одним из которых является лыжные гонки, рассказал ребятам о видах надзора прокуратуры и специфики прокурорского надзора за соблюдением законов о несовершеннолетних и молодежи.

Директор ГБОУ «Лицей №1561», кандидат филологических наук Валерий Пазынин поблагодарил ребят за проявленный интерес к спортивным соревнованиям, подчеркнув важность сотрудничества с прокуратурой в развитии не только научно-познавательных, но и спортивных качеств учащихся профиля «Закон обо мне – я о законе» Лицея.

Соревнования проходили в командном и личном зачете на лыжной трассе в природно-историческом парке «Битцевский лес» в сопровождении профессиональных инструкторов и судей. Ребята на время прошли дистанцию два километра, сопровождающуюся склонами, подъемами рельефной местности.

Помощник депутата Светослав Духанин