XIX Международная научно-практическая конференция учащихся 6 – 11 классов «Языкознание для всех» 02.04.2015

27 февраля 2015 года наш Лицей принимал XIX Международную научно-практическую конференцию учащихся 6 – 11 классов «Языкознание для всех». Первый день конференции (26 февраля 2015 г.) проходил в МПГУ, где состоялось торжественное открытие, круглые столы и викторина для школьников. Во второй день участники представляли свои исследования в Школьном отделении № 4 Лицея № 1561 . 220 школьников из Москвы, регионов России, а также стран СНГ и Балтии выступили с докладами.

27 февраля 2015 года наш Лицей принимал XIX Международную научно-практическую конференцию учащихся 6 – 11 классов «Языкознание для всех» .

Во второй день участники представляли свои исследования в Школьном отделении № 4 Лицея № 1561 . 220 школьников из Москвы, регионов России, а также стран СНГ и Балтии выступили с докладами. Работу всех десяти секций курировали учителя Лицея № 1561.

Среди участников конференции были и учащиеся и нашего Лицея:
Сунцова Анастасия и Смирнова Виктория (ШО № 1, 6 класс) выступали с докладом «Эмоциональное и рациональное в прозвищах средневековых правителей». Девочки награждены Дипломом от издательства "АСТ-Пресс" - НП "Родное слово".
Мартыненко Полина и Овчинникова Анна успешно выступили на конкурсе мини-проектов в МПГУ.

Конференция вызвала живой интерес как у педагогов, так и у учащихся Лицея.