Спектакль "Морозко" 29.12.2015

"Сказка – ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок!"

Ах, какая сказка получилась! Зрителям из зала уходить не хотелось.

И яркая, и ладная, и весёлая, и волшебством наполненная, а уроков там - тьма тьмущая! Будь ты малыш из детского садика или взрослый, например учитель, воспитатель или старшеклассник, - уроком из сказки не пренебрегай!

Чтобы узнать, как это было, нажмите кнопку "подробнее".

А как хороши были актеры! А ведь всё это учителя, родители и ученики. Их каждодневный труд далёк от сцены, но как были сыграны роли! Режиссёр-постановщик этого замечательного спектакля Баранова Элеонора Геннадьевна, главный помощник по костюмам, реквизиту и техническим средствам Кисельник Виктория, искусница-сказительница (её роль досталась Инне Борисовне Штейнфер), злющая мачеха (мама ученика 6 класса Оксана Анисина), мудрый Старичок-боровичок (его играл Егор Баранов), нежная Настенька в исполнении ученицы 11 класса Александры Карташововй, настоящие разбойники (ученики 6 класса Чернышов Андрей, Сергей Пупчин, ученик 8 класса Вячеслав Фёдоров), харизматичные старушка и Баба-Яга от учеников 7 класса Игоря Петрова и Геннадия Баранова, хитренькая и коварная кошечка, воплощённая в жизнь Лизой Кононовой, вредная и противная Марфушенька от Надежды Тиханушкиной, блестяще сыгранный старик учителем географии Андреем Анатольевичем Жеребцовым, шикарные девушки в исполнении Шкариной Екатерины (мама ученика 7-го класса) и Грибачёвой Татьяны (мама ученицы 8-го класса), яркие сваты, роль которых досталась учителям Лицея Анастасии Фёдоровне Разиной, Наталье Алексеевне Киселёвой и Юрию Юрьевичу Юрченкову, настоящий Иванушка (Гриша Пупчин), добрый и справедливый Морозко в исполнении Олега Анатольевича - все они играли и жили на сцене корпуса №1 24-го декабря для учеников лицея и приглашённых маленьких гостей из детских садов.