День профессий 30.03.2016

28 марта в Лицее 1561 состоялся очередной День профессий. В нём принимали участие 211 старшеклассников.

Ребята заранее выбрали интересующие их направления: экономическое, техническое, социально-гуманитарное, технологическое.

Нажмите кнопку "подробнее", чтобы прочитать репортаж целиком.

Свои мастер-классы по этим направлениям представляли Технологический университет(МИРЭА,МИХТ), Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова, московский педагогический городской университет(МПГУ), московский государственный технический университет гражданской авиации(МГТУ ГА), Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского (МГУТУ), Российский университет дружбы народов(РУДН), Московский государственный университет геодезии и картографии(МИИГАиК), Московский государственный университет путей сообщения(МИИТ).

День профессий получился насыщенным - ведь в это время каждый старшеклассник смог познакомиться с различными направлениями трудовой деятельности, особенностями работы по тем или иным специальностям, поучаствовать в интересных мастер-классах, узнать о способах получения представленных на мероприятии профессий, непосредственно пообщаться с представителями ВУЗов и получить ответы на все интересующие вопросы, касающиеся поступления и обучения в данных учебных заведениях.