Открытие сезона «Университетских суббот» 12.09.2017

9 сентября 2017 года в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н. И. Пирогова прошло торжественное мероприятие посвященное открытию проекта «Университетские субботы».
В мероприятии приняли участие ученики 8 – 11 классов медицинского профиля обучения  ГБОУ Школа № 1561.
На первой в новом учебном году лекции в формате проекта, перед гостями выступил ректор РНИМУ им. Н.И. Пирогова, академик Сергей Анатольевич Лукьянов. Сергей Анатольевич рассказал о наиболее интересных открытиях в медицине, которыми занимаются ученые в лабораториях РНИМУ.

Отзывы ребят о поездке и фото доступны по кнопке ПОДРОБНЕЕ

Мохова Елизавета, 8 «Д» медицинская группа:
9 сентября я посетила торжественное мероприятие посвященное открытию проекта «Университетские субботы». Хочу поделиться своими впечатлениями. Мне была очень интересна сама лекция, узнала очень много нового, чего нет в школьной программе (по крайней мере, уровня начала восьмого класса). Ректор интересно рассказывал, и, хотя в презентации не все было понятно, разбираться в терминологии тоже было познавательно. Я очень благодарна Новикову Александру Владимировичу за этот выезд, и буду рада посетить другие лекции или подобные мероприятия.

Ильяс Хайруллин, 11 «Г» медицинский профиль обучения:
Был на университетской субботе, посетил лекции ректора РНИМУ им. Н.И. Пирогова академика Сергея Анатольевича Лукьянова. Лекции  вызвали у меня неподдельный интерес и восторг! Я искренне рад, что посетил их. Надеюсь, что и последующие лекции будут такие же интересные и познавательные.