Порядок проведения VII Лицейской конференции проектных и исследовательских работ 13.03.2018

Приглашаем к участию в VII Лицейской конференции проектных и исследовательских работ, которая проходит в Школе № 1561 в марте-апреле 2018 г.

Для того, чтобы увидеть детали, кликните по заголовку новости.

Участником Конференции может стать любой учащийся ГБОУ «Школа 1561», обучающийся в 5-11 классах и выполнивший индивидуально или в составе коллектива работу в одном из заданных форматов:

• Реферат (участвуют до 2 этапа)
  • Творческая работа (участвуют до 2 этапа)
  • Проектная работа
  • Исследовательская работа
  • Педагогический проект (проект учителя в котором активно участвовали ученики)

Рефераты и творческие работы, которые по мнению экспертной комиссии корпусного тура могут быть трансформированы в исследования или проекты могут быть рекомендованы для участия в 3 этапе при условии доработки на основе комментариев экспертов.

В 2018 году Конференция для 5-11 классов состоит из 4 этапов:

1. Первый этап – устное сообщение (3-5 минут) по почти завершенной работе (март, проходит по корпусам). Допускаются все желающие.

Корпусные защиты до 27 марта

1. Второй этап. Письменный тур с проверкой на антиплагиат и соответствие структуре работы (загрузка текста работы через гугл-форму). Допускаются работы, рекомендованные корпусным экспертным сообществом.

Загрузка работ то 9 апреля

1. Третий этап. Устная защита на стендовой сессии (с постером или персональным ноутбуком). Постеры предоставляет школа. Допускаются работы, рекомендованные экспертами корпуса и прошедшие проверку на антиплагиат. На устной защите будут отобраны работы, рекомендуемые к участию в городских и всероссийских мероприятиях 2018/2019 г.

28 апреля

1. Четвертый этап. Семинар по проектно-исследовательской деятельности для участников конференции. На семинаре все участники смогут разобраться в процессе совершенствования проектных и исследовательских работ на примерах лучших работ и прояснить свое понимание структуры и критериев оценки работ.

28 апреля

Регламент проведения итогового тура 28 апреля 2018 г.

Время проведения: 28 апреля 2018 г., суббота, 10:00-14:00

Место проведения: 1 корпус ГБОУ «Школа 1561». Москва, Паустовского 6 корп. 2

10:00-10:10 – Открытие

10:15-11:15 – Стендовые доклады по аудиториям (с постером или презентацией на личном ноутбуке/планшете).

11:15-11:30 – Перерыв на чай

11:30-12:30 Пленарные доклады победителей городских конференций 2017/2018 года и обсуждение по заданным критериям (отдельно проекты и исследования)

12:30-12:45 Перерыв

12:45-13:45 Коллективная проработка работ – лидеров стендовой сессии Лицейской конференции 2018 г.

13:45 Подведение итогов

Сроки подачи заявок на конференцию:

Этап

Формат

Предзащита в корпусе (советы по доработке + рекомендация к участию в ЛК)

Устные доклады с достаточным иллюстративным материалом

6-27 марта (даты определяются корпусами)

Публикация списков работ, рекомендованных на Лицейскую конференцию

Публикация тем работ сайте и списки учеников на стендах ПИР (ученикам и в учительской)

2 апреля

Загрузка письменной работы

По ссылке на гуглформу