Завершились профильные каникулы в Старт-ПРО 14.04.2018

Уже вторые каникулы учащиеся Школы 1561, которые любят экспериментировать и работать руками, проводят на базе Центра профессионального мастерства Старт-ПРО при МГПУ. На этот раз мы собирали конструкции для умного дома и гидропонные установки.

Чтобы узнать подробности, кликните по заголовку новости.

Практиканты, учащиеся 7-9 классов, разделились на две группы - инженеров-технологов и естественников. Первые осваивали основы программирования для робототехники, принципы работы датчиков, конструирование роботов. Ребята сделали датчик движения и сигнализацию, собрали мини-роботы уборщики мусора. А вторая группа изучала свойства почвы, воды и света, историю садоводства и собирали гидропонные установки. Теперь каждый может выращивать дома или в школе интересные растения в новых условиях.

Тематическая практика перемежалась занятиями по ораторскому мастерству и развитию эмоционального интеллекта, подготовки презентаций. Ведь эти навыки потом будут очень важны при представлении своих работ на конференциях.

Немного впечатлений о практике можно получить из видеоролика

Большая часть ребят сказала, что хочет вернуться сюда снова, поэтому мы планируем сделать третью практику в июне.

Если вы хотите присоединиться к практике в июне, можете уже сейчас заполнить анкету по ссылке. Как только программа практики будет составлена - мы свяжемся с вами.