«Московское долголетие» - приходите к нам! 06.12.2018

Проект для москвичей старшего поколения, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности города для самореализации.

В рамках проекта «Московское долголетие» в ГБОУ Школа № 1561  с января 2019 года открываются кружки для пенсионеров:

Название кружка

Адрес проведения занятий

«Компьютерная грамотность»

Корпус № 1
ул. Паустовского д.6, корп.2

15:30-17:30

Обучение компьютерной грамотности (основы работы с ПК, поиск информации в интернете (работа с поисковыми системами, безопасность в интернете), обучение работы с порталом госуслуг, работа с электронной почтой, оформление текстовых документов

«Английский язык»

Корпус №1
ул. Паустовского д.6, корп.2

16:00-18:00

Изучение английского языка, овладение необходимым словарным запасом для общения, в том числе в туристических поездках

«Рукоделие»

Корпус №2
ул. Паустовского д.5, корп.2

18:00-20:00

«Бисероплетение» Изготовление поделок из бисера.

«Вязание» Обучение вязанию крючком. Чтение схем, составление схем,     вязание по схемам.

«Настольный теннис»

Корпус №2
ул. Паустовского д.5, корп.2

18:00-19:00

18:00-19:00

Игра в настольный теннис. Перед игрой разминка.

«Волейбол»

Корпус №3
ул. Голубинская д.23, корп.3

11:00-13:00

Спортивная игра в волейбол является актуальной для разных возрастов. Занятия волейболом оказывают благоприятное влияние на укрепление здоровья и закаливание организма людей старшего поколения, улучшают работу сердечно - сосудистой и дыхательных систем, поддерживает подвижность суставов.