«Наши  общие возможности – наши общие результаты» в дошкольных корпусах школы 06.12.2018

В субботу 1 декабря, в рамках фестиваля «Наши  общие возможности – наши общие результаты» в дошкольных корпусах школы, педагоги  подготовили различные мероприятия для всех возрастов.

Чтобы читать статью целиком, кликните на заголовок новости.

В 5 корпусе прошел фестиваль Открытия, главным условием которого было то, что дети самостоятельно выбирали себе деятельность по душе и перемещались по корпусу. Для взрослых был отдельно подготовлен мастер-класс по Квиллингу, но тем не менее, они с удовольствием приняли участие во всех открытиях. Дети узнали много нового и открыли для себя новые знания и возможности использования самых обычных вещей. Научились использовать новые техники в творчестве и пользоваться обычными вещами, необычным образом. Все остались под впечатлением и просили продолжать работу в этом ключе.

Педагоги 6 корпуса организовали квест по сказкам. Приурочен он еще и первому дню зимы. Участники отгадывали загадки, разгадывали ребусы, рисовали морозные узоры на окнах, играли, проявляли ловкость и выносливость. В зале царили доброта и радость, каждый готов был помочь соседу. По окончании квеста, гостям было предложено пройти по группам, где проходили мастер-классы. Все участники, попробовали своими руками сделать новогодние подарки и увидели, чем живут дети в детском саду.

Педагоги 7 корпуса организовали познавательные, музыкальные игры, творческие задания и увлекательные опыты-эксперименты для детей и их родителей. Участники окунулись в мир сказки, фантазии и творчества. Каждый участник фестиваля нашел себе дело по душе.

Педагоги 8 корпуса организовали большую Игротеку для детей и их родителей. Желающих поиграть пришло много. Дети вместе с родителями окунулись в атмосферу совместной игровой деятельности: В мастерских Самоделкина они строили из подручного материала дома, из бумаги вырезали фигурки животных и насекомых и строили самолёты; В Японской гостиной работали с бумагой в технике Оригами и ловили рыбу; В игротеке Логовичок их ждали головоломки и кроссворды; В студии Сам себе режиссёр и дети и родители стали персонажами сказки; В гостиной настольных игр, дети и взрослые сначала разделились по интересам, а потом с азартом включились в совместные игры на развитие образного мышления и быстроты реакции, на обучение безопасности и логопедические игры. Ну и конечно всех желающих ждали подвижные игры и эстафеты.

Педагоги 9 корпуса предложили гостям увлекательный досуг на основе фейерверка образовательных мероприятий, особое место среди которых заняли интерактивная театральная постановка по мотивам сказки «Цветик-Семицветик», а также творческие мастерские по различным видам деятельности. Юные участники, сопровождаемые родителями, совершили не только незабываемое путешествие в мир сказки, но и смогли побывать в стране математических загадок, весёлой лаборатории, окунуться в мир народных музыкальных игр, поиграть в комнате развивающих игр (планшеты М. Монтессори, Лего-конструирование), создавать удивительные поделки из бумаги, изготовить «вкусные» угощения в и т.д.

Гости получили возможность поближе познакомиться с корпусами, иначе взглянуть на них, а также сформировать собственное мнение о комплексе в целом не по совокупности формальных характеристик, но на основе личных впечатлений от реально происходящих событий (участниками которых взрослые стали вместе со своими детьми!).

Время пролетело незаметно. Уходили неохотно. Утешением было то, что уносили с собой отличное настроение, а так же тот подручный материал и опыт, который можно будет использовать в игре дома.