Защита управленческого проекта

2 декабря состоялась защита управленческого проекта директора Лицея 1561 Валерия Вячеславовича Пазынина. На защиту пришли родители, активные ученики, учителя и директора школ Москвы. Проект направлен на то, чтобы наш лицей мог быть гибким к запросам жителей, чтобы у нас были самые разные учебные программы для детей, уровень которых не уступал бы лучшим школам города. Главная проблема, которую озвучил председатель управляющего совета А.В. Суродин, в том, что дети уезжают учиться из района, не находя себе здесь подходящего образования. А лицей старается эту проблему решить.
Было много вопросов и от родителей и прародителей, и от учащихся, и от учителей.
Спрашивали, как лицей поможет определяться с выбором курсов четвероклассникам и старшеклассникам, где в проекте пространство развития для учителей, какая роль отводится родителями как Лицей им помогает и что мы будем делать, если все дети, которые сейчас уезжают останутся учиться у нас.
Скоро мы сможем выложить видеозапись защиты, а пока -
презентация и фотографии.