«Живое звучащее слово»

10 октября в ГБОУ Школа №1561 (корпус №3) прошел финал ежегодного конкурса чтецов «Живое звучащее слово». Это удивительный конкурс, который позволяет развивать умение детей выразительно читать стихи наизусть, чувствовать и передавать поэтические образы. Формирует эстетический вкус, интерес к поэтическому жанру художественной литературы.

Проведенный конкурс – это ступенька к творчеству и уверенность в том, что мы можем многое, а самое главное – воспринимать художественную литературу как особый вид искусства, а не просто учебный предмет.

Радует то, что ребята любят читать стихи и  с удовольствием участвуют в конкурсе, а после его окончания сразу же начинают думать о выборе стихотворения на следующий учебный год.

Спасибо всем ребятам-участникам конкурса, а также родителям, педагогам и организаторам!