Результаты государственной итоговой аттестации выпускников в 2018 году 13.08.2018

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

Результаты ЕГЭ

Основной формой государственной итоговой аттестации для всех выпускников школ Российской Федерации является Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ).

С 2014 года свидетельство о результатах ЕГЭ не выдается, т.к. существует единая электронная база. Результаты ЕГЭ действительны 4 года.

Обязательными для всех выпускников являются два экзамена в виде ЕГЭ: русский язык и математика. Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, с 2015 года ЕГЭ по математике проводится на двух уровнях: базовом и профильном. Обучающийся может выбрать для сдачи как один уровень ЕГЭ по математике, так и оба уровня.

Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата нужно набрать по русскому языку и профильной математике количество баллов не меньше установленного Рособрнадзором. Баллы, полученные выпускником на экзамене по математике базового уровня, переводятся не в 100-балльную шкалу, а в школьную 5-балльную оценку.

Всего в этом году в списке ЕГЭ по выбору было 9 предметов: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии (Информатика и ИКТ). Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, с 2015 года ЕГЭ по иностранному языку проводится на двух уровнях: письменном и устном. Сдавать можно любое количество предметов из списка. Выбор должен был быть основан на перечне вступительных испытаний по каждой специальности, который объявляет вуз.

Результаты ЕГЭ оцениваются по 100-балльной шкале.

Для проведения итоговой аттестации выпускников школы была проведена большая работа на основе Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» ФЗ-273, приказов Министерства образования и науки РФ.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды имеют право выбора формы экзамена (Государственный выпускной экзамен в традиционной форме), а также по рекомендации ЦПМПК – право на обеспечение специальных условий. В этом году таких обучающихся в Школе было трое, все они сдавали экзамены в форме ЕГЭ.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛНЫМ ОТЧЁТОМ