Каникулярная школа медико-биологического направления - отчёт за октябрь 2018 года 15.11.2018

В период осенних каникул обучающиеся и преподаватели медико – биологических классов посетили деловые программы, мастер – классы, try-a-skill и многие другие интересные мероприятия медицинской направленности.

Занятия проводились на базе ГБПОУ ДЗМ Медицинский колледж №1 города Москвы.  Адрес места проведения: 107150, г. Москва, ул. Ивантеевская, д.25, кор.1

Ответственный организатор каникулярной медико-биологической школы: куратор медицинского направления ГБОУ Школа №1561 Новиков Александр Владимирович

Контактный телефон: +7(906)736-44-39

Для того, чтобы прочитать новость целиком, кликните на заголовок.

В рамках занятий в каникулярной медико-биологической школе, обучающиеся медицинских классов ГБОУ Школа №1561 прошли ознакомительный курс по подготовке к участию в VIII Открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia в компетенции: Лабораторный медицинский анализ (https://worldskills.moscow/kompetencii/#comp_list).

10 октября обучающиеся медицинских классов ГБОУ Школа № 1561 приняли участие в:

1. Деловой программе: «История лабораторного дела» (тип проведения: «круглый стол»);
  2. Мастер-классе: «Моя будущая профессия - Медицинский лабораторный техник» Наглядная демонстрация лабораторных исследований: (1. Постановка цветных реакций на белки 2. Количественное определение общего белка в биоматериале);
  3. Try-a-skill: «Почувствуй себя лаборантом!» (пробное проведение лабораторных исследований обучающихся под руководством преподавателей и студентов старших курсов: 1. Микроскопическое исследование окрашенного мазка крови. 2. Микроскопическое исследование паразитологического препарата).

11октября обучающиеся медицинских классов ГБОУ Школа № 1561 приняли участие в:

1) Деловой программе: «Лабораторная медицина в истории России»

(тип проведения: «круглый стол»);

1. Try-a-skill «Почувствуй себя лаборантом! (Пробное проведение лабораторных исследований обучающихся под руководством преподавателей и студентов старших курсов: 1. Определение белка и глюкозы в моче (имитат) экспресс-методом. 2. Постановка биуретовой реакции).

12 октября обучающиеся медицинских классов ГБОУ Школа № 1561приняли участие в:

1. Деловой программе: «Ошибки на различных этапах лабораторного исследования» (тип проведения: «круглый стол»);
  2. Мастер-классе «Моя будущая профессия - Медицинский лабораторный техник» (Наглядная демонстрация лабораторных исследований: 1. Проба на скрытую кровь в кале (имитат).2. Количественное определение глюкозы в моче (имитат).
  3. Try-a-skill «Почувствуй себя лаборантом!» (Пробное проведение лабораторных исследований обучающихся под руководством преподавателей и студентов старших курсов: 1. Определение фальсификатов в продуктах питания - крахмал в колбасных изделиях и молочных продуктах. 2. Обнаружение соды в молоке и мёде. 3. Определение нитратов в арбузе (исследование на безопасность продуктов питания в бытовых условиях)

13 октября участники каникулярной медико – биологической школы (обучающиеся медицинских классов и преподаватели корпуса №3 ГБОУ Школа № 1561) совместно провели круглый стол, посвященный обсуждению проведенных мероприятий и подготовке к участию в VIII Открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia в компетенции: Лабораторный медицинский анализ.