«Зелёная олимпиада» 04.06.2019

Друзья, вы когда-нибудь бывали на городском этапе «Зеленой» олимпиады? А вот нашим участникам - ребятам из школ 1561 и 2114, победителям межрайонного этапа - посчастливилось принять участие 25 мая 2019 г. На это действительно стоит посмотреть!

Уже в тридцать четвертый раз собираются юные любители природы - в этом году на территории парка ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». Полевая обстановка, командный дух, зрелищность, соревновательность, искренний интерес к познанию природы – атмосфера «Зелёной олимпиады».

Олимпиада проводится для юных экологов Москвы, которые объединяются в команды из 5 человек. Команды делятся по возрастам: отдельно соревнуются учащиеся 6-8 и 9-11 классов школы.  Ребята проходят шесть станций и выполняют трудные задания судей. По итогам определяются самые сильные команды. Основное отличие «Зелёной» олимпиады от традиционных городских олимпиад - проведение её в полевых условиях, при непосредственном контакте детей с природой.

Особенно запомнилось прохождение этапа «Гидробиология»: за отведенные 20 минут ребята из школы 1561 успели выловить семь обитателей заросшего пруда, что удавалось далеко не всем командам. Причем, в ход пошли не только гидробиологические сачки, но и сачки для бабочек!!

Вот это работа на результат!

В этом году команды нашего МРСД не удостоились призовых мест, однако, ребята приобрели новый интересный опыт и получили удовольствие от общения с природой!

СМОТРЕТЬ ФОТО