Психолого-педагогический консилиум 09.09.2020

Дороги родители!

В нашей школе с 2016 года функционирует Психолого-Педагогический консилиум (ППк), основной задачей которого является нахождение путей решений преодоления трудностей обучения и развития детей нашего комплекса.

Для этого с начала сентября с согласия родителей логопед и психолог каждого корпуса проводят диагностику учащихся, чтобы выявить тех детей, которые нуждаются в сопровождении специалистов социально-психологической службы.

По завершении диагностики родителям выдается согласие на прохождение консилиума, который подтверждает (или нет) необходимость занятий со специалистами, определяет направления работы с ребенком.

После консилиума выдается заключение, в котором прописано: сколько и каких занятий специалистов получает ребенок.

Также консилиум участвует в обеспечении специальных условий образования, рекомендованных ЦПМПК г Москвы.

Подробнее о работе ППк, специалистах и режиме работы Вы можете узнать из презентации

Следует помнить, что любой родитель/законный представитель может самостоятельно обратиться к специалистам консилиума за помощью в обучении, воспитании и развитии своего ребенка. Записаться на ППк Вам помогут логопед, психолог или  классный руководитель/воспитатель вашего корпуса.

Специалисты ППк работают каждую среду с 13.00 до 17.00 в корпусе 4 (Новоясеневский просп., 38, корп. 2), каб.214, 2 этаж.

Предварительная запись на ППк (обследование и/или консультация) осуществляется через педагогов-психологов или учителей логопедов корпуса, в котором учится ребенок.