Отчет о проведении городской недели «Единство многообразия» - Городской проект «Москва - позитивное пространство!». Корпус №1 26.11.2020

Городская неделя «Единство многообразия», приуроченная к «Всемирному дню толерантности», проводилась с 09 по 13 ноября. В мероприятии участвовали обучающиеся, родители и сотрудники школы.

Цель проведения: повышение уровня знаний, формирование доброжелательных, дружеских отношений между детьми, побуждение детей к положительным поступкам и делам, снижение агрессии.

Организаторами недели являлись: Ивкина Лидия Васильевна - социальный педагог, классные руководители, учитель права Кецба А. Е., учитель истории Златинская О. В. Были проведены классные часы на тему: «Мы разные, но мы равные», целью которых являлось формирование у детей правовых отношений между одноклассниками в школе и друзьями в быту. Дети обучались методам бесконфликтного общения. Было задано много вопросов, на которые получили правильные ответы со стороны взрослых, учащихся познакомили с составляющими толерантности.

Организаторы обсудили чувства, которые испытывает человек при оскорблениях и насмешках, при непринятии его таким, какой он есть.

Был проведен фотоконкурс «Лето-это маленькая жизнь». Дети с удовольствием делились своими воспоминаниями и радостью общения в летние каникулы. У них появилось много новых друзей по всему миру и в родной стране.

Неделя «Единство многообразия» показала, что у подростков появляется стремление к активной нравственной позиции. Они заинтересованы в создании толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества.