ПОСТУПЛЕНИЕ в 10-Й КЛАСС РАСПРЕДЕЛЕННОГО ЛИЦЕЯ НИУ ВШЭ ГБОУ Школа №1561 на 2021/2022 учебный год 21.04.2021

Прием в 10-е классы Распределенного Лицея НИУ ВШЭ осуществляется по четырём направлениям обучения: «Гуманитарные науки», «Информатика, инженерия и математика», «Экономика и социальные науки», «Юриспруденция» в соответствии с контрольными цифрами приема.

«Гуманитарные науки»: 10 человек
«Информатика, инженерия и математика»: 25 человек
«Экономика и социальные науки»: 25 человек
«Юриспруденция»: 15 человек

Поступление в Распределенный Лицей и его окончание не означает автоматическое зачисление на факультеты НИУ ВШЭ. Однако лицеисты под руководством ведущих школьных и вузовских преподавателей смогут подготовиться к поступлению и учебе как в Высшей школе экономики, так и в любых других престижных вузах страны и мира.

*Основным документом, регламентирующим поступление в РЛ являются, Правила Приёма.

Для того, чтобы ознакомиться с деталями, кликните на заголовок.

Траектория поступления в 10-е классы Распределенного Лицея НИУ ВШЭ.

1. По результатам написания комплексной работы.
  2. По результатам написания комплексной работы в Лицей НИУ ВШЭ.
  3. Победители и призёры международных олимпиад, регионального и заключительного туров ВсОШ, заключительного тура МОШ, заключительного тура олимпиады НИУ ВШЭ «Ступени» - учет результатов.
  4. Пройти регистрацию
  5. Пройти комплексное тестирование в мае 2021 года

1 часть (базовая) состоится 12 мая (среда) в 16:00 и пройдёт в корпусе №11 по адресу Литовский бульвар дом 44 кор. 2, 3 этаж

• Английский язык

2 часть (профильная) состоится 14 мая (пятница) в 16:00 в корпусе №1 по адресу ул.Паустовского д.6 кор.2

• Физика + Математика (инженерный профиль)
  • Математика + Обществознание (социально-экономический профиль)
  • Литература + История (гуманитарный профиль)
  • Обществознание + История (юридический профиль)

Резервные дни: 19 мая в 16:00 и 2 июня 2021 в 10:00 (корпус №1 по адресу ул. Паустовского дом 6 кор. 2)

Во время проведения комплексного тестирования все участники должны выполнять указания организаторов.

Запрещается использовать средства связи во время выполнения задании, пользоваться фото-, аудио- и видеоаппаратурой.