Отчет о городской неделе ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ в рамках проекта «Москва - позитивное пространство!» - Корпус №1 27.11.2016

Неделя приурочена к всемирному дню правовой помощи детям в рамках проекта «Москва - позитивное пространство!» проводилась с 21 по 25 ноября. В мероприятии участвовали 112 обучающихся и 56 родителей и 12 сотрудников школы. Организаторы недели: Ивкина Лидия Васильевна (социальный педагог), Киселева Наталья Алексеевна (педагог психолог) и классные руководители корпуса №1: Сарычева Ольга Владимировна и Фахрутдинова Гульфия Наилевна. Были проведены классные часы в 5 классах на тему: «Проступок, правонарушение, преступление», целью которых являлось информирование детей о правовых отношениях между одноклассниками в школе и друзьями в быту. Дети обучались методам бесконфликтного общения.
Для того, чтобы прочитать отчёт целиком, нажмите кнопку "подробнее".

Оформлена выставка творческих работ «Добрые дела и хорошие поступки» с целью формирования доброжелательных, дружеских отношений между детьми, с целью побуждения детей к положительным поступкам и делам, снижению агрессии.

Было проведено родительское собрание на тему: «Межличностные отношения в подростковой среде», на котором родителям были даны разъяснения понятий «ВШК, ВШУ, «группа риска», какие правонарушения детей могут привести к постановке на ВШК, ВШУ и в «группу риска». Родители принимали активное обсуждение данной проблемы.

Неделя ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ показала, что у подростков появляется стремление к активной нравственной позиции. Дети и родители заинтересованы в создании толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества.