Система накопительного оценивания

Согласно "Положению о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся" п.2.3:

"Порядок, формы, периодичность, количество обязательных мероприятий при проведении текущего контроля успеваемости учащихся определяются педагогическим работником с учетом образовательной программы. Педагогический работник обязан ознакомить с системой текущего контроля по своему предмету обучающихся на начало учебного года. Педагогический работник обязан своевременно довести до обучающихся отметку за текущий контроль, обосновав ее в присутствии всего класса, и выставить отметку в электронный журнал, сопроводив ее необходимыми комментариями. По отдельным предметам может быть использовано накопительное оценивание, при котором заранее определяется количество работ и их вес, вся информация доводится до обучающихся и их родителей в начале учебного года".