Школа 1561 участвует в городском проекте «IT-класс в Московской школе».

В рамках проекта в параллели десятых классов набирается IT-класс по направлению подготовки «моделирование и прототипирование».

Кроме обычных предметов, ученики IT-класса изучают на углубленном уровне программирование, а также трехмерное моделирование, трёхмерное сканирование, обратное проектирование и прототипирование, схемотехника.

После успешного обучения по данному направлению учащийся будет готов успешно сдать ЕГЭ по информатике и поступить в вузы на следующие направления подготовки: Приборостроение, Автоматизация технологических процессов и производств, Стоительство и эксплуатация зданий и сооружнений, Проектирование зданий и другие.

Обучение осуществляется в сотрудничестве с НИУ ВШЭ, в связи с чем будут дополнительные курсы по программам «Высшей Школы Экономики» и дополнительная подготовка к поступлению на факультеты и институты НИУ ВШЭ.

В рамках проекта учащиеся посещают мероприятия Инженерной школы Московского Политехнического университета, Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Школа №1561 принимает в IT-класс всех желающих из школ районов Ясенево и Северное Бутово при условии успешного прохождения городского тестирования. Школа может организовать дополнительные вступительные испытания в формате собеседования или тестирования.

Официальная информация о городском проекте

Обучение проводится на базе 2 корпуса (ул. Паустовского д.5 к.2) и современного ИТ полигона (ул. Литовский бульвар д.44 к.2)