«Заколдованный лес»: НИКТО КРОМЕ НАС!

17 сентября 2017 г. в Битцевском лесу прошел первый игровой туристский слет «Заколдованный лес», организованный в этом учебном году  для учеников 5-7 классов. Несмотря на обещанный дождь, ни у кого нервы не сдали и отказов от участия не поступило.

Командам предстояло пройти этапы «Мышеловка», «Переноска пострадавшего», «Естественно-научная викторина», «Костер», «Туристские загадки», «Азимут», «Клади», «Веревочный городок».

Надо отметить, что большинство этих этапов рассчитано на то, что ребята должны проявить смекалку и сообразительность, предметные знания, показать командное взаимодействие – в общем, работать головой, а не ногами.

К чести наших учащихся и к удивлению судей, непростые, как казалось, этапы – «Туристские загадки», «Естественно-научная викторина» - команды проходили легко и почти без потери положительных баллов. Особенно интересно было наблюдать за пятиклассниками, только-только сформированные в новые коллективы.

Трогательно было наблюдать за первоклашками 1К, которые вместе с классным руководителем и родителями были гостями слета и проходили трассу в экспериментальном режиме. Но смотрелись они солидно. Любой этап оказался им «по зубам», не без помощи родственников, конечно. Но это естественно.  Кто же бросит свое чадо в непростой ситуации?

И, конечно, хорошим заключительным аккордом нашего игрового слета была полевая кухня муниципального депутата Антона Николаева. Приготовили в ней гречневую кашу родители – Матвеенко Алексей, Логинов Виталий, Синецкая Елена, Федорина Мария. А чтобы вкус запомнился надолго, они накануне приготовили ШЕСТЬ килограммов специальной зажарки. И вкус действительно оказался незабываемым!

Победителями, призерами, и теми, кто чуть-чуть не дотянул до победы в игровом туристском слете «Заколдованный лес», стали:

Параллель 5-х классов:

7 «Б»

7 «К»

3

От имени оргкомитета игрового слета (А. Меликян, Д. Борисенко, Н. Комкова, А. Новиков, Т. Трепалина, В. Кокарев) благодарим всех  учащихся, педагогов иродительскую общественность за незабываемый энтузиазм, волю к победе и желание пройти уже зимнюю туристскую трассу в Битцевском лесу! До встречи!