Занимаемая должность (должности): Учитель музыки и МХК
Категория высшая
Корпус: Корпус №2
Фактическое место работы: Паустовского ул. д. 5 к. 2
Преподаваемые дисциплины: музыка, МХК
Уровень образования: Высшее педагогическое
Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Университет Культуры и Искусств
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагог музыки, менелжер социально-культурной деятельности
Общий стаж работы: 45
Стаж работы по специальности: 45
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):
Периодически: Курсы о содержании и технологии преподавания предмета "Музыка" - ведущий курса Г.П. Сергеева, автор программ по музыке 1-8 класс. «Организация образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС третьего поколения». Курсы повышения квалификации при работе в комиссии на ОГЭ. Собираюсь сейчас записаться на курсы по мотивации учащихся к олимпиадному движению по предмету Мировая Художественная культура.
Награды и почетные звания:
e-mail: vagina.ea@1561.ru
O себе:
"Дорогу осилит идущий" (Сократ). Примером в жизни являются мои преподаватели: по хоровому дирижированию Леонид Николаевич Павлов - профессор Московской консерватории, заслуженный артист России; по фортепиано Габуния Ия Мериановна - доцент Тбилисской консерватории и Зильберквит Марк Александрович - генеральный директор издательства «Музыка». Хочется сделать очередной мюзикловый концерт и поставить новый разновозрастной спектакль.
.«Чтобы поверить в добро, нужно начать делать его!» Л.Н. Толстой
Предпочитаю ставить спектакли в жанре феерия, где ребята разных возрастов - от дошкольников до выпускников, а также присоединившиеся учителя и родители могут раскрыть себя в широком спектре: драматической игре, чтении стихов, исполнении вокальных номеров как сольных, так и в ансамбле и хоре, также продемонстрировать приобретённые успехи в хореографии и мн. др.